Características

  • Marca TP-Link
  • Modelo Tl-sm311ls

Descrição do anúncio

O vendedor não inseriu a descrição do produto

Opiniões sobre o produto

5.0
Média entre 1 opiniões

Excelente

To usando achei. Bom.
O usuário contratou o serviço em

Perguntas e respostas

Qual informação você precisa?

Custo e prazo de envio Formas de pagamento Garantia Devoluções

Está com dúvidas?

Estes atalhos ajudarão você a encontrar o que busca.

Há estoque disponível

Ou pergunte ao vendedor

Há estoque disponível

Você pode comprar agora mesmo!

Últimas perguntas

  • Boa tarde, para uma distancia de no maximo 800 metros qual modelo duplex me indica ?

    Denunciar
  • A distância que vou interligar é 60m, mas quero um cabo menor para testes.

    Denunciar

    Certo, este é bem indicado: http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-934180534-cabo-gbic-125g-sfp-p-empilhar-cascatear-switch-twinax-_JM

    Denunciar
  • Então o sr. pode usar este aqui que é mais indicado, veja: http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-934180534-cabo-gbic-125g-sfp-p-empilhar-cascatear-switch-twinax-_JM

    Denunciar
  • Quero interligar um HP V1910-48G - Switch JE009A e um 3COM Switch 2226-SFP Plus - 3CBLSF26H, para interligar vou precisar de dois MiniGBIC e um patch cord compatível, já conectorizado, consegue montar um anúncio com tudo junto?

    Denunciar

    Olá! Qual será a distância?

    Denunciar
  • Quero interligar um HP V1910-48G - Switch JE009A e um 3COM Switch 2226-SFP Plus - 3CBLSF26H, é compatível?

    Denunciar

    Pode sim, são compatíveis. Att

    Denunciar
  • Preciso ligar dois switch no meu rack... ira funcionar?

    Denunciar
  • consegue fazer um único anuncio com os 2 modulos e um patch cord?

    Denunciar

    Segue: http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-848148490-par-de-sfp-monomodo-125-tp-link-tl-sm311ls-2x-patch-cords-_JM

    Denunciar
  • voce teria o Minigbic com a taxa de 8GB?

    Denunciar

    Pra qual distância? 1 ou 2 fibras?

    Denunciar
  • Emitimos sim. Peço por gentileza que, se for fechar o pedido, faça-o logo cedo tá? Att

    Denunciar
  • Olá compativel com switch HP HP 1920, voce teria o cordão tb? Preciso fazer uma conexão entre 2 switch. Obrigado.

    Denunciar

    É sim. Temos o cortão aqui: http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-757218088-patch-cord-fibra-optica-lc-upc-single-mode-duplex-30mm-5m-_JM

    Denunciar
  • esse 1.25 gb eh duplex??? ou agregado... 750 tx, 750 rx

    Denunciar

    1.25G duplex. Att

    Denunciar
  • Boa tarde! Esse módulo é compatível com o Switch da UBIQUITI Modelo US-24-250w?

    Denunciar
  • meu amigo, minha intenção é conectar um servidor com placa dual sfp num Switch com portas SFP da 3com. Consigo com isso?

    Denunciar

    Consegue sim, perfeitamente. Att

    Denunciar
  • boa tarde vc tem gbic 2 via pra mikrotik 3011

    Denunciar

    Olá! Se vai usar com MK, recomendo este: http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-709089196-modulo-mikrotik-gbic-sfp-s-31dlc20d-125g-monomodo-20km-1310-_JM

    Denunciar
  • Bom dia. Este módulo funciona nas portas SFP de qualquer switch? Grato.

    Denunciar

    Sim, exceto Cisco ,que é travado. Att

    Denunciar
  • Boa noite. Emite DANFE (NFE) para empresas? O valor para 10 unidades + frete para CEP 22050-002? Att

    Denunciar

    Emitimos sim. O frete será calculado/cobrado pelo Mercadoenvios. Veja o link para calcular abaixo do preço do produto. Att

    Denunciar
  • boa noite amigo este serve para a ccr 1009 8G 1S ?

    Denunciar

    Serve sim! Temos o GBIC da marca MIkrotik mesmo em estoque hoje. Compre agora e despacharemos ele. Att

    Denunciar
  • amigo voce tem Gibic 20 k tambem ai ? preciso de 10 k e 20 k ? frete para cep 76-873-471 4 peças

    Denunciar

    Temos sim, veja: http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-692143870-modulo-mikrotik-fibra-s-31dlc20d-sfp-125g-sm-20km-1310nm-_JM

    Denunciar
  • oi ja sou seu cliente estou precisando de um 01 * TL-SG2210P + 01 * TL-SG2216 + 02 * GBIC Tl-sm311ls + TL-SG1008P

    Denunciar

    Olá! Mandei msg para o sr, recebeu?

    Denunciar
  • Emitimos sim. Att

    Denunciar
  • Amigo ele funciona na mikrotik routerboard 2011 uias-rm

    Denunciar

    Funciona sim! Att

    Denunciar
  • Boa tarde amigo. Consegue NF para pessoa juridica? obrigado.

    Denunciar

    Sem problemas. Att

    Denunciar
  • amigo , esse Módulo Minigbic Conector Fibra Tp-link Tl-sm311ls , funciona somente com 1 via de fibra, tx e rx

    Denunciar

    Este GBIC é para dibra drop em par, 1 TX, 1 RX.Este Kit abaixo funciona com 1 fibra só para TX/RX:http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-685777047-kit-modulos-sfp-bi-direcional-wdm-1000base-bx-tl-sm321a-321b-_JM

    Denunciar
Ver mais perguntas
Novo  -  39 vendidos

Módulo Minigbic Conector Fibra Tp-link Tl-sm311ls Minigbic

R$ 171

Devolução grátis

Você tem 30 dias a partir do recebimento

Saiba mais

Compra Garantida, receba o produto que está esperando ou devolvemos o dinheiro.

Você ganha 57 Mercado Pontos.

Informação sobre o vendedor

Localização

Itápolis, São Paulo

MercadoLíder Platinum

É um dos melhores do site!

  1. Vermelho
  2. Laranja
  3. Amarelo
  4. Verde claro
  5. Verde
484 vendas nos últimos 4 meses.
Presta um bom atendimento
Entrega os produtos dentro do prazo
Ver mais dados deste vendedor

Compra Garantida com o Mercado Pago

Receba o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro

Garantia do vendedor

Garantia da loja: 3 meses Garantia do fabricante: 12 meses

Saiba mais sobre garantia

Frete grátis com o Mercado Envios

É o serviço do Mercado Livre que permite que você receba os seus produtos de forma rápida e segura.

Saiba mais sobre as formas de envio
Publicidade

Anúncio #686671710

Denunciar