Características principais

MarcaXwave
ModeloCTO
CorPreto

Descrição








Descrição:

Projeto FTTH Turn Key pronto, composto de 04 Caixas CTO CEO já com Splitters e 64 portas PON, prontas para uso!

Homologação Anatel: 06618-20-13037

DIMENSÕES DA CAIXA HERMÉTICA: 41cm x 33cm x 33cm (caixa com 04 peças)

Trata-se de um projeto turn key pronto, CONECTORIZADO, com Anatel, basta passar um cabo de Fibra entre as caixas para finalização de um projeto em Linha para todas as portas EPON ouGPON.

Compatível com TODAS as OLTs GPON ou EPON do mercado.

Não precisa de fusora se utilizar DROP e conectores rápidos (fast connectors) entre caixas, pois todas as caixas são pré conectorizadas de ponta a ponta.

Distância máxima de 8km em linha da primeira à última caixa não importando a distância entre elas.

Instale as 3 primeiras caixas na numeração correta, a última caixa é sempre a caixa 04. Basta respeitar a ordem pré programada.

Ao comprar esse produto você ganha um treinamento exclusivo de Projeto Turn Key, fique atento as turmas.

Capacidade de 1Gbps no EPON e 2,5Gbps no GPON.

As caixas vem já pré conectorizadas com conectores verdes (SC/APC), ideais parameio de rede.

Veja o Vídeo no Link:





ComputechLoja no Mercado Livre

Soluções para sua rede!

Para CNPJ:
*IMPOSTOS: Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços.*
Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária.
*Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos.*


Perguntas e respostas

Qual informação você precisa?

Pergunte ao vendedor

Últimas feitas

Posso depois compra outro kit pra ir crecendo a redeDenunciar
Esse kit tens como colocar até a caixa 5 (que vendemos separado), dá para colocar outro kit desses em outra porta da OLT, não tem como tu ligar um kit no outro kit.
10/12/2020Denunciar
quantos metros de cabo posso utilizar da cto até o clienteDenunciar
Até 500 metros é o padrão do fabricante.
18/11/2020Denunciar
Novo | 1 vendido

Kit Projeto Turn Key Ftth 64 Portas

R$1.461,02

em 12x R$121,75 sem juros

Frete grátis

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Estoque disponível

Informações sobre o vendedor

Localização

Porto Alegre, Rio Grande Do Sul

  • 859

    Vendas nos últimos 365 dias

  • Presta um bom atendimento

  • Entrega os produtos dentro do prazo

    Ver mais dados deste vendedor

    Devolução grátis

    Você tem 7 dias a partir do recebimento do produto para devolvê-lo, não importa o motivo!

    Garantia

    Compra Garantida com o Mercado Pago

    Receba o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro

    Garantia do vendedor

    Sem garantia

    Meios de pagamento

    Cartões de crédito

    Cartões de débito

    Boleto bancário

    Anúncio #1713611360

    Denunciar