Pague parcelado

Frete grátis

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Estoque disponível

Armazenado e enviado pelo
Full
Vendido por KING TECH.

MercadoLíder

+1000

Vendas concluídas

Ofereça um bom atendimento

Devolução grátis

Você tem 30 dias a partir do recebimento do produto para devolvê-lo, não importa o motivo!

Meios de pagamento

Até 12x sem cartão de crédito

Mercado Crédito

Cartões de crédito

Pague em até 12x!

Hipercard
Elo
Visa
Mastercard

Cartões de débito

Caixa

Pix

Pix

Boleto bancário

Boleto

Características do produto

Características principais

Marca
OEM
Linha
Gigabit
Modelo
2 portas de fibra SC - LA e LB com 2 portas RJ45

Outros

Série
00001
Portas incluídas
8 portas RJ-45
Tipo de telecomunicação
Adaptive
Capacidade de comutação
1.25 GB/s
É administrável
Não
É kit
Não

Descrição

Produto Novo - Em Estoque, Envio Imediato.

** ENVIO RÁPIDO - FULL MERCADO LIVRE **
 
TODOS NOSSOS PRODUTOS ACOMPANHAM NOTA FISCAL
************************************************
 
CONTEÚDO:
1x - Switch Placa Rede Metro 20km - Gigabit 1000mbs Portas SFP A e B - 2 Portas RJ45
** Atenção! Não acompanha a fonte DC **
 
** Atenção! ( Placa não possuí POE Reverso ) **
 
DESCRIÇÃO:
Padrão dos Módulos: SC fibra: 1 Porta 1310nm Lado A - 1 Porta 1550nm lado B
Placa possui 2 portas ethernet de 10/100/1000mbps e 2 portas de fibra de 1.25gbps, Baixo consumo de energia e alta estabilidade.
 
Porta Ethernet
Conector 2: RJ45
Taxa De dados: 10/100/1000
Transmissão distância
Par trançado: 100m (CAT5e, CAT6 cabos)
 
Porta de Fibra
Conector: SC/ UPC OU APC
Taxa De dados: 1.25 Gbps
Óptico de Comprimento De Onda: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm
Fibra MonoModo (única fibra)
Transmissão/Distância: até 20km
 
Desempenho
 
Tipo de processamento: Store and Forward
MAC Tamanho da Tabela: 8 k
Espaço de Buffer: 1 Mbit
Pacote Jumbo: 1518 bytes
Largura de banda de volta: 5.6g
Tempo de Atraso: <150µs
 
Tipo de alimentação: fonte de alimentação externa
Tensão de entrada: 50 AC100V ~ 240 v/hz 60
Tensão de funcionamento: 5V a 12v 2A
Consumo de energia: 2.2 w ~ 3.5 w
 
MTBF: 100, 000 horas
 
Ambiente de Operação
Temperatura de armazenamento:-40 ~ 70¿
Temperatura de operação:-10 ~ 55¿
Umidade relativa do Ar: 5-90% (sem condensação)
 
Estruturas mecânicas
Dimensão:
Peso: 0.15

Garantia do vendedor: 7 dias

Perguntas e respostas

Pergunte ao vendedor

Últimas perguntas feitas

Boa noite, preciso fazer uma rede com fibra cascateando em 7 blocos de condomínio, a pergunta é, tem 2 entradas de fibra, consigo fazer uma in e outra out pra outra placa dessas ? E ir cascateando a rede até chegar no último blocoDenunciar
Olá, sim amigo, pode fazer cascateamento uma placa para outra, não existe limites.
14/06/2024Denunciar
Acompanha fonte quero com a fonteDenunciar
Olá, no momento não temos disponível, Att: King tech
21/05/2024Denunciar