Novo | 267 vendidos

Par De Módulo Sfp - Mini-gbic - Sc - 5 Km Monomodo Gbic Sc

138 reais con 29 centavos

em 6x 23 reais con 05 centavos sem juros

Chegará grátis segunda-feira

Somente para SP capital e regiões da Grande SP e Rio de Janeiro

Comprando dentro das próximas 6 h 51 min

Retire grátis a partir de quarta-feira em uma agência Mercado Livre

Comprando dentro das próximas 6 h 51 min

Ver no mapa

Estoque disponível

Informações sobre o vendedor

Localização

São Paulo, São Paulo

MercadoLíder Platinum

É um dos melhores do site!

  • 1193

    Vendas nos últimos 60 dias

  • Presta bom atendimento

  • Entrega os produtos dentro do prazo

Ver mais dados deste vendedorAbrirá em uma nova janela

Devolução grátis

Você tem 7 dias a partir do recebimento do produto para devolvê-lo, não importa o motivo!

Garantia

Compra Garantida com o Mercado Pago

Receba o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro

Garantia do vendedor

Garantia de fábrica: 30 dias

Meios de pagamento

Boleto parcelado em até 12x

Mercado Crédito

Cartões de crédito

Mastercard
Hipercard
Elo
Visa

Cartões de débito

Elo Debito
Visa Débito

Pix

Pix

Boleto bancário

Boleto

Características principais

MarcaOrionas
ModeloORI-GLC-BX-5-SC

Outras características

  • É kit: Não

Descrição

Gbic Sc 5km Par Bidirecional Sfp Sc 1.25g Kit 1310/1550nm Monomodo SC

- Compatibilidade: Cisco, Mikrotik, Palo Alto, Huawei, Dell, D-link, TP-link, Juniper, Brocade, Dell, Finisar, Intel, Hp e muitas outras
- Tipo: SFP BIDI
- Modelo: 1.25G 5KM SC BIDI
- Plug-and-Play
- Conector: SC
- Fibra Monomodo (SMF)
- Distância Máxima do Cabo: 5km
- Máximo de Dados: 1.25 Gbps
- Comprimento de Onda:
1550nm-TX/1310nm-RX
1310nm-TX/1550nm-RX
- Suporta DDM / DOM: Sim
- Protocolos: MSA Compliant
- Certificações: ISO 9001, ROHS, CE, FC, FDA



Perguntas e respostas

Pergunte ao vendedor

Últimas perguntas feitas

Boa noite! Você teria para conector sc-apc?Denunciar
Olá LIPEAMORIM84, não temos. Obrigado pela sua Visita :) Atenciosamente Luiz
19/12/2021Denunciar
Tenho um servidor jasper12 essa gbic funciona?Denunciar
Olá RHRISSOBTA , compatibilidade padrão com todas as marcas, mas pode acontecer de um equipamento especifico ter bloqueio de fabrica para não aceitar Gbics de outras marcas, você tem 7 dias para testar. Atenciosamente Luiz
19/12/2021Denunciar
Estou precisando de 6 pares você tem ?Denunciar
Olá REGSANTANAPMATOS, só temos 1 unidade em estoque no momento.
06/12/2021Denunciar
Teria os conversores também?Denunciar
Olá DIEGOG174, não trabalhamos com conversor.
24/11/2021Denunciar
Irei comprar os 6 paresDenunciar
Agradecemos a preferência.
18/11/2021Denunciar
Bom dia amigo, ainda tem os 6 pares disponíveis ?Denunciar
Olá RCINFORMTICAEIRELIRCINFORM, sim, é o que temos em estoque no momento.
18/11/2021Denunciar
Olá boa tarde, tem algum aununcio desse mesmo item sem parcelamento ? Grato.Denunciar
Olá JUVENILSO, só temos esse anúncio.
13/10/2021Denunciar
Boa tarde, poderia me fazer valor diferente para 2 unidades?Denunciar
Olá [WELINGTON LUIZ VIEIRA MOURA] Apenas os valores anunciados. Obrigado pela sua Visita :) Atenciosamente Luiz
13/10/2021Denunciar
Boa Tarde Tem 05 unidades? Emite NFe? Grato!Denunciar
Olá VIPNETSAPEZAL, sem estoque no momento. Sim emitimos. Atenciosamente Luiz
12/07/2021Denunciar
Você, emite nota fiscal e esse modulo é compatível com switch US-48 Ubiquiti?Denunciar
Olá BOLINAVINICIUS , compatibilidade padrão com todas as marcas, mas pode acontecer de um equipamento especifico ter bloqueio de fabrica para não aceitar Gbics de outras marcas, você tem 7 dias para testar. Para comprar o modelo de gbic correto você deve verificar as seguintes informações e verificar nos nossos anúncios o que se encaixa na sua necessidade. Atenciosamente 1° Tipo de Módulo: SFP, SFP+, XFP, QSFP+ 2° Tipo de Fibra: Multimodo (MM) ou Monomodo (SM) 3° Distância do enlace de fibra, considerando a atenuação. 4° Tipo de Conector de Fibra: 95% dos casos é LC, mas também existem opções SC e MPO.
05/07/2021Denunciar