Frete grátis

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Estoque disponível

Armazenado e enviado pelo
Vendido por KING TECH.

MercadoLíder

+1000

Vendas concluídas

Ofereça um bom atendimento

Entrega os produtos dentro do prazo

Devolução grátis

Você tem 30 dias a partir do recebimento do produto para devolvê-lo, não importa o motivo!

Características do produto

Características principais

Marca
OEM
Linha
Gigabit
Modelo
2 portas de fibra SC - LA e LB com 8 portas RJ45

Outros

Série
00001
Portas incluídas
8 portas RJ-45
Tipo de telecomunicação
Adaptive
Capacidade de comutação
1.25 GB/s
É administrável
Não

Descrição

Produto Novo - Em Estoque, Envio Imediato.

** ENVIO RÁPIDO - FULL MERCADO LIVRE **
 
TODOS NOSSOS PRODUTOS ACOMPANHAM NOTA FISCAL
************************************************
CONTEÚDO:
1X - Switch Placa Rede Metro Gigabit 1000mb SFP A e B - 8P Rj45
** Atenção! Não acompanha a fonte DC ** 
** Atenção! ( Placa não possuí POE Reverso ) **
 
Link da Placa com a Fonte: https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1655592039-switch-placa-rede-metro-giga-gigabit-gbic-a-b-8p-rj45fonte-_JM
*********************************
DESCRIÇÃO:
Padrão dos Módulos: SC fibra: 1 Porta 1310nm Lado A - 1 Porta 1550nm lado B
Placa possui 8 portas ethernet de 10/100/1000mbps e 2 portas de fibra de 1.25gbps, baixo consumo de energia e alta estabilidade.

Especificações:
Porta Ethernet
Conector: RJ45
Taxa De dados: 10/100/1000
Transmissão distância
Par trançado: 100m (CAT5e, CAT6 cabos)
Porta de Fibra
Conector: SC/UPC
Taxa De dados: 1.25 Gbps
Óptico de Comprimento De Onda: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm
Fibra MonoModo (única fibra)
Transmissão/Distância: 3km

Desempenho
Tipo de processamento: Store and Forward
MAC Tamanho da Tabela: 8 k
Espaço de Buffer: 1 Mbit
Pacote Jumbo: 1518 bytes
Largura de banda de volta: 5.6g
Tempo de Atraso: <150µs

Tipo de alimentação: fonte de alimentação externa
Tensão de entrada: 50 AC100V ~ 240 v/hz 60
Tensão de funcionamento: 5V a 12V 2A
Consumo de energia: 2.2 w ~ 3.5 w

MTBF: 100, 000 horas

Ambiente de Operação
Temperatura de armazenamento:-40 ~ 70¿
Temperatura de operação:-10 ~ 55¿
Umidade relativa do Ar: 5-90% (sem condensação)

Estruturas
Dimensão: 215 × 107 × 26mm
Peso: 0.15

Garantia do vendedor: 7 dias

Perguntas e respostas

Pergunte ao vendedor

Últimas perguntas feitas

Esta placa e poe revesoDenunciar
Olá, Esse modelo não é poe reverso, Temos o modelo Poe com portas 1 a 7 entradas fontes Poe e porta 8 saida ativa Poe, segue link: https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1958549909-switch-placa-poe-reverso-rede-metro-giga-gigabit-a-b-8p-rj45-_JM
21/05/2024Denunciar
Tenho um projeto onde uso a placa com 4 entradas, trocando uma delas por essa de 8 pode atrapalhar ?Denunciar
Olá Anderson, pode substituir sem problemas algum..
11/04/2024Denunciar
Tenho uma fonte de 12 volt 5 a funcionar nessa placaDenunciar
Olá Edson, pode utilizar sim, fontes de 5 a 12v no máximo, pino P4, Att: Equipe King Tech
15/03/2024Denunciar
Jovem, é Epon ou Gpon a entrada da fibra?Denunciar
Olá Romulo, não funciona como ONU Epon e Gpon, esse modelo e para conectar uma placa na outra ou conversor de midia para fazer ponto a ponto, Att: KING TECH
12/03/2024Denunciar
Es de fortaleza pra retirada ainda hoje?Denunciar
Olá André, infelizmente não, somente entrega pelo mercado livre FULL, Att: Equipe King Tech
21/02/2024Denunciar

Opiniões do produto

4.9

Avaliação 5 de 5

74 avaliações

Avaliação de características

Capacidade

Avaliação 4.8 de 5

Custo-benefício

Avaliação 4.8 de 5

Velocidade de uso

Avaliação 4.8 de 5

Fácil de instalar

Avaliação 4.9 de 5

Opiniões em destaque

O produto é altamente recomendado por sua eficácia e qualidade, superando as expectativas dos usuários. Funciona bem e tem uma estrutura robusta, mesmo antes de ser instalada.

Resumo com base em opiniões de compradores

Avaliação 5 de 5

10 fev. 2020

Avaliação 5 de 5

19 mai. 2024

Avaliação 5 de 5

16 mar. 2024