Características principais

MarcaPhyhome
ModeloFHR1100GZB
CorBranco

Outras características

  • Voltagem: 12V

  • Funções: ONU

  • Tipo de conexão: Com fio

  • Quantidade de portas LAN: 1

Descrição





A ONU pode ser configurada em modo Bridge ou Router, com suporte a PPPoE e IPV6.

Fornece alta taxa de dados: 1,25 Gbps uplink e 1,25 Gbps downlink.
Porta do usuário 10/100/1000BaseT , com velocidade máxima de 1Gbit/s
Configuração aplicada através da OLT via protocolo OMCI, recurso de Remote loopback Detection e Suporte a Option82.

Anatel: 01859-18-10489

Descrição

ONU EPON - MODELO: FHR1100GZB 1GE - MARCA: PHYHOME

A ONU EPON FHR1100GZB da PHYHome foi projetada para prestadores de serviços de rede FTTH ou seja fornecedores rede de transmissão da fibra óptica onde a rede adentra a residência do assinante, vindo diretamente da caixa de distribuição da empresa fornecedora do serviço e fazendo com que o assinante possui uma fibra óptica exclusiva para acesso.

A ONU FHR1100GZB é desenvolvida pela FH-net Optoelectronics com base na tecnologia Gigabit EPON o que garante alto desempenho e alta estabilidade. É totalmente compatível com regulamentos técnicos como IEEE802.3ah e exigência técnica da EPON Equipment (versão V2.1 e acima) da China Telecom, China Unicom.

ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA

Características:

- Serviço principal: 1GE Firmware com PPPoE e Vlan
- Plug and play, integrar detecção automática, configuração automática e atualização automática de firmware
- Integrar a configuração e manutenção remota OMCI e TR-069
- Suporte de monitoramento de diagnóstico e desativação remota de fibra óptica
- Compatível com Huawei, ZTE, Fiberhome, VSOL, 4x4, Cianet, Furukawa e outras mais.

Especificação OLT

Funções de dados:

- velocidade completa 1G sem bloqueio comutação
- 2048 tabela de endereços MAC
- monitorização porta integrada, espelhamento da porta, porta taxa limitante, porta SLA, etc
- detecção de suporte auto polaridade de portas Ethernet (AUTO MDIX)
- IEEE802.1p QoS integrados com quatro filas de prioridade de nível.

INFORMAÇÕES GERAIS

- Porta de fibra: 1 interface EPON , SC single-mode / single-fibe r, taxa downstream 2.5Gbps, taxa a montante 1.25Gbps
- Comprimento de onda: Tx 1310nm, Rx 1490nm
- Interface de fibra: SC / PC Azul
- Sensibilidade RX:

Perguntas e respostas

Qual informação você precisa?

Pergunte ao vendedor

Últimas feitas

BOA NOITE ESSA DO ANÚNCIO E EPON EU QUERO GPON VC TEM?Denunciar
Bom dia! Temos sim, segue https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1482990396-kit-10-pecas-onu-gpon-phyhome-bridge-1ge-fhr2100-_JM?quantity=1
18/06/2020Denunciar
Ela funciona na vsolusion?? Precisava de 4 peças pago em dinheiro e retiro aqui com vcDenunciar
Tem a onu sota. Basta add 4 e comprar. Ela sobe na Vsol tranquilo
17/06/2020Denunciar
Boa tarde . Está levando em média quanto tempo para chegar no CEP 26013510. Vc tem quantidade ou só as 10 unidadesDenunciar
Bom dia! O prazo de entrega aparece no Mercado Livre quando você coloca teu CEP, e só temos kit com 10 peças, se quiseres mais peças compre mais kits, e temos também com 1 unidade.
15/06/2020Denunciar
boa noite tem como fazer kit com 5?Denunciar
Só comprar no de 1 unidade x 5 que dará frete grátis caso tua região tenha o frete grátis conforme as regras do Mercado Livre, aproveite que só temos 70 unidades. https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1274505031-onu-epon-phyhome-bridge-router-gigabit-fhr1100gzb-_JM?quantity=1
08/06/2020Denunciar
Bom dia amigo. Tem nota fiscal para empresa?Denunciar
sim, claro, depois da compra passa os dados
28/05/2020Denunciar
Bom dia.. olt tao tendo ?Denunciar
Bom dia! Estamos sem OLT no momento.
28/05/2020Denunciar
é compativel com OLT EPON OT-E8110T da overtek ?Denunciar
- Compatível com OLTs Huawei, ZTE, Fiberhome, FIT Networks, Intelbras, OIW, Think, V-SOL, 4x4, Cianet, Furukawa e qualquer outra OLTs EPON desbloqueada. Overtek mediante modificação de firmware orientado pela própria PhyHome no Brasil
25/05/2020Denunciar
Olá! Posta no mesmo dia??Denunciar
Nosso prazo de envio é de até 24 horas, mas geralmente mandamos os pedidos no mesmo dia dependendo da hora da compra.
11/05/2020Denunciar
Eu queria comprar umas 10, por boleto tem desconto?Denunciar
O preço já esta abaixo do normal, vai subir ainda mais, temos poucas peças no estoque.
22/04/2020Denunciar
tens alguma onu para epon ou hibrida que tenha wifi?Denunciar
Infelizmente não
14/04/2020Denunciar
Novo | 28 vendidos

Kit 10 Peças - Onu Epon Phyhome Gigabit (fhr1100gzb)

R$1.672,40

em 12x R$139,37 sem juros

Frete grátis

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Estoque disponível

Informações sobre o vendedor

Localização

Porto Alegre, Rio Grande Do Sul

  • 852

    Vendas nos últimos 365 dias

  • Presta um bom atendimento

  • Entrega os produtos dentro do prazo

    Ver mais dados deste vendedor

    Devolução grátis

    Você tem 7 dias a partir do recebimento do produto para devolvê-lo, não importa o motivo!

    Garantia

    Compra Garantida com o Mercado Pago

    Receba o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro

    Garantia do vendedor

    Sem garantia

    Meios de pagamento

    Cartões de crédito

    Cartões de débito

    Boleto bancário

    Anúncio #1268990795

    Denunciar