Características

  • Marca Global
  • Modelo T-850
  • Quantidade de distribuidores de fibra óptica 2
  • Quantidade de fibras de entrada 4
  • Quantidade de fibras de saída 4
  • Tipos de conectores usb
  • Tipos de polido dos conectores usb

Descrição

Conversor Fibra Óptica MM SM 10/100/1000 2FO SC 1 RJ45

Modelo: T850 Global
O conjunto de conversores T850 - Global possui a característica de conectar 1 sinal de ethernet 10/100/1000 Mbps que será transmitido em duas fibras óptica, oferecendo ao sistema um maior custo-benefício para transmissões dos sinais de alta qualidade, em tempo real, sem interferências externas.
Esta linha de conversores denominada Híbridos trabalha com fibra óptica multimodo ou monomodo no mesmo equipamento. Quando da utilização de fibra multimodo a distância atinge até 1 Km e na monomodo atinge até 20 Km. A Fiberwan também possui modelos de 40, 60 e 80 Km para fibra óptica monomodo.*
*Verifique o modelo de acordo com a necessidade da instalação.

Características:

-Interface Óptica: 01 Canal Ethernet 10/100/1000 Mbps
-Transmissão: 02 Fibras Óptica(Plug-and-play);
-Tipo de Fibra:62.5/125 u Multimodo,50/125 u Multimode 9/125 Monomodo;
-Comprimento de Onda:1310/1310 nm;
-Conector de Fibra:SC;
-Distancia: Multimodo 02 Km/ Monomodo-20 Km (Versões até 120 Km);
-Alimentação:Entrada- 5vdc
Saída 05Vcc/1A(FonteInclusa);
-Temperatura de trabalho:0°Ca+70°C;
-Umidade:0a95%;
-MTBF:105horas;
-Dimensões:94x71x27;
-Compatível com Chassi Rack19"- CRE-200;

Perguntas e respostas

Qual informação você precisa?

Custo e prazo de envio Formas de pagamento Garantia

Está com dúvidas?

Estes atalhos ajudarão você a encontrar o que busca.

Ou pergunte ao vendedor

Ninguém fez perguntas ainda. Seja o primeiro!

Usado

Conversor Fibra Ótica Mm Sm 10/100/1000 2f Sc 1 Rj45

R$ 80

Agora, você também pode optar por retirar suas compras nos Correios!

Envio para todo o país

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio

Você superou o limite de estoque disponível.

Compra Garantida, receba o produto que está esperando ou devolvemos o dinheiro.

Informação sobre o vendedor

Localização

São Paulo, São Paulo

  1. Vermelho
  2. Laranja
  3. Amarelo
  4. Verde claro
  5. Verde
97 vendas nos últimos 4 meses.
Presta um bom atendimento
Entrega os produtos dentro do prazo
Ver mais dados deste vendedor

Compra Garantida com o Mercado Pago

Receba o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro

Garantia do vendedor

Garantia do vendedor: 90 dias

Saiba mais sobre garantia

Frete com o Mercado Envios

É o serviço do Mercado Livre que permite que você receba os seus produtos de forma rápida e segura.

Saiba mais sobre as formas de envio
Publicidade

Anúncio #1199935209

Denunciar