Novo | 10 vendidos

Par Mini Gbic Bidi 10g Sfp+/xfp 40km 10g-bx40-d/u Dmk Novas

1550 reais

em 12x 129 reais con 17 centavos sem juros

Frete grátis

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Estoque disponível

Informações sobre o vendedor

Localização

Teresópolis, Rio De Janeiro

MercadoLíder

É um dos melhores do site!

  • 167

    Vendas nos últimos 60 dias

  • Presta bom atendimento

  • Entrega os produtos dentro do prazo

Ver mais dados deste vendedorAbrirá em uma nova janela

Devolução grátis

Você tem 7 dias a partir do recebimento do produto para devolvê-lo, não importa o motivo!

Garantia

Compra Garantida com o Mercado Pago

Receba o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro

Garantia do vendedor

90 dias

Meios de pagamento

Boleto parcelado em até 12x

Mercado Crédito

Cartões de crédito

Mastercard
Hipercard
Elo
Visa

Cartões de débito

Mastercard Débito
Elo Debito
Visa Débito

Pix

Pix

Boleto bancário

Boleto

Características principais

MarcaDMK
ModeloSFP/XFP-10G-BX40-D/U

Outras características

  • Tecnologia de conectividade: Ethernet

  • Taxa de transferência de dados: 10000 MB/s

  • Interface: PCI

Descrição

Mini Gbic SFP/XFP DMK SFP/XFP-10G-BX40-D/U

Fabricante: DMK
Modelo: SFP/XFP-10G-BX40-D/U
Tipo: SFP/XFP
Conector: LC Simplex
Velocidade: 10 Gbps
Comprimento da onda: 1330nm/1270nm
Distancia: 40km
Temperatura de operação: 0°C a 70°C
Conexão: Single-mode Fiber (SMF) Monomodo
Estado: Nova

*************************************************************************************

Veja todos os nossos transceivers no link abaixo:

https://lista.mercadolivre.com.br/gbic-cordao-xenpak_DisplayType_G_CustId_10593340_seller*id_10593340

*************************************************************************************

Perguntas e respostas

Pergunte ao vendedor

Últimas perguntas feitas

Não conheço muito sobre o assunto, sabe informar se esse GBIC é "SM+LC" (SingleMode+LC) compatível com os switches HPE?Denunciar
Ela é singlemode e é LC, mas tem algumas outras características que são necessárias. Você precisa dela LC duplex ou bidirecional? Você precisa dela SM para qual distância?
19/03/2021Denunciar
Não conheço muito do assunto, sabe informar se esse GBIC é "SM+LC" (SingleMode+LC) compatível com os switches HPE?Denunciar
Ela é singlemode e é LC, mas tem algumas outras características que são necessárias. Você precisa dela LC duplex ou bidirecional? Você precisa dela SM para qual distância?
19/03/2021Denunciar
Oi vc ainda tem a A9K-40GE-L que esta pausado ?Denunciar
Não temos mais. Podemos cotar para importá-la, caso deseje.
15/03/2021Denunciar
Amigo tem o mesmo mas para 60 km??Denunciar
Sim: Par Mini Gbic Bidi 10g Sfp+/xfp 60km 10g-bx60-d/u Dmk Novas https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1151123148-par-mini-gbic-bidi-10g-sfpxfp-60km-10g-bx60-du-dmk-novas-_JM
25/02/2021Denunciar
Bom dia! xfp é compativel com olt fiberhome?Denunciar
Bom dia! Sim, a XFP é compatível com sua OLT.
14/01/2021Denunciar
Tem desse modelo, o par XFP x sfp+, duplexDenunciar
Sim, temos SFP+ com XFP duplex de 40km. Para qual equipamento você deseja?
17/12/2020Denunciar
Mas tem ela XFP duplex 40kmDenunciar
XFP Duplex temos algumas opções dela duplex compatíveis com os seus equipamentos, começando por esta deste link: Gbic Cisco Compatível Xfp-10gb-er Huawei Hxfp 40km Nova https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1107201335-gbic-cisco-compativel-xfp-10gb-er-huawei-hxfp-40km-nova-_JM
13/12/2020Denunciar
Vc tem esse par duplexDenunciar
Temos a de 40km duplex vendida a unidade no link Mini Gbic Sfp+ 10g Er 40km Sfp-10g-er Novo Pronta Entrega https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1221262906-mini-gbic-sfp-10g-er-40km-sfp-10g-er-novo-pronta-entrega-_JM
13/12/2020Denunciar
Preciso ligar na olt fiberhome e em um switche ubiquiti é compatívelDenunciar
Sim, é compatível.
13/12/2020Denunciar
Tem o par a pronta entregaDenunciar
Sim, todas a pronta entrega.
13/12/2020Denunciar