Características

  • Marca SFP+
  • Modelo base-sr/sw
  • Tecnologia de conectividade Ethernet
  • Taxa de transferência de dados 10000 MB/s
  • Interface PCI

Descrição

Módulo Gbic Sfp+ 10gb Multimodo Lc 850nm 10gbase-sr

Caso desejar informações complementares sobre produtos ou necessitar de suporte técnico procure na categoria serviços no mercado livre por " Consultoria Data Center " temos um canal com especialista para tirar suas duvidas.

LINK SFP+ INTEL MM - https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1014178227-gbic-intel-ftlx8571d3bcv-i3-10gbase-sr-sfp-optic-module-850-_JM


É compatível com Huawei, Cisco, Hp, Mikrotik Routerboard, e utilizado para ligar os modelos CCR1036 e CRS317 a outros dispositivos de portas 10GB.

É compatível com switch hp, huawei, e cisco e outros.

** Módulo SFP+, para uso com cabo multi-modo conector LC/LC de 0 a 300 Metros “uso interno datacenter devido a curta distância limitada a 300M”

A uma das diferenças entre o cabo multimodo e monomodo é o tipo de luz que passa através da fibra, uma e laser e outra led, cabo multimodo produz menos calor, e seu valor de mercado também e mais em conta que o monomodo.

Possuímos cabos multimodo com conector LC/LC em diversos tamanhos 1, 3, 5, 10, 15 e 20 metros, consulte disponibilidade e seus respectivos valores.

* L L Empresas e Mercado LIDER é provedor, presta consultoria de tecnologia em datacenters, assim vende os produtos que usa então sabe o que vende.

** Visite nosso e shops no Mercado Livre, confira os demais produtos cobríamos ofertas de outros anunciantes.

*** https:// eshops.mercadolivre.com.br/ll+empresas

Abraços e boas compras.

Perguntas e respostas

Qual informação você precisa?

Custo e prazo de envio Formas de pagamento Garantia Devoluções

Está com dúvidas?

Estes atalhos ajudarão você a encontrar o que busca.

Há estoque disponível

Ou pergunte ao vendedor

Há estoque disponível

Você pode comprar agora mesmo!

Últimas perguntas

  • A entrega Expressa é por outro meio de envio?

    Denunciar
  • Bom dia! Você faz um preço melhor para eu comprar 6(seis)? Se sim, envie o link com o desconto para eu efetivar a compra.

    Denunciar

    esta no melhor valor, sim é para 10GBE

    Denunciar
  • Você pode enviar o link da de 1Gb?

    Denunciar

    https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1064135522-completo-1m-cordo-optico-multimodo-lclc-c-2-gbic-mikrotik-_JM?quantity=1

    Denunciar
  • Bom dia! Você tem Gbic de 1GB multimodo? Se sim, por favor, envie o link para mim.

    Denunciar
  • Bom dia! Este módulo é compatível com o switch 210-AJIS-Dell Networking N1124T 24 portas de 1GbE BASE-T com detecção automática de portas /4 portas SFP+ de 1 0GbE, empilha até 4 switches /2 metros NEMA 5-15P para C13?

    Denunciar

    Se tiver tudo porta 10gbe sim

    Denunciar
  • Bom dia amigo, quanto sairia 4x unidades de SFP e patchs cords de até no maximo 5 metros e 1x unidade SFP para 75 metros.

    Denunciar

    https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1083601200-sfp-10gb-kit-completo-5m-intel-mikrotik-etc-_JM segue o link

    Denunciar
  • produto novo, embalagem propria e tem garantia ???

    Denunciar

    Sim novo garantia de 1 ano , vem em caixas com 10 mais eh te mando nas caixas sim tenho muitas aqui.

    Denunciar
Novo  -  17 vendidos

Módulo Gbic Sfp+ 10gb Multimodo Lc 850nm 10gbase-sr/sw

R$ 170

Estoque disponível

Devolução grátis

Você tem 30 dias a partir do recebimento

Saiba mais

Compra Garantida, receba o produto que está esperando ou devolvemos o dinheiro.

Você ganha 56 Mercado Pontos.

Informação sobre o vendedor

Localização

Araranguá, Santa Catarina

  1. Vermelho
  2. Laranja
  3. Amarelo
  4. Verde claro
  5. Verde
1020 vendas nos últimos 4 anos.
Presta um bom atendimento
Entrega os produtos dentro do prazo
Ver mais dados deste vendedor

Compra Garantida com o Mercado Pago

Receba o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro

Garantia do vendedor

Garantia de 1 ano / Garantia Balcão despesas de envio por conta do cliente.

Saiba mais sobre garantia

Frete grátis com o Mercado Envios

É o serviço do Mercado Livre que permite que você receba os seus produtos de forma rápida e segura.

Envio a combinar com o vendedor

Localizado em Araranguá (Santa Catarina)

Saiba mais sobre as formas de envio
Publicidade

Anúncio #1053507941

Denunciar