Características

  • Marca Originais
  • Modelo de amortecedor Original
  • Número de peça 93312907 93312908 52054522
  • Posição Dianteira
  • Lado Esquerdo/Direito

Descrição

ALGI PECAS CHEVROLET, SUA LOJA ON-LINE

NESTE KIT VEM

1 AMORTECEDOR DIANTEIRO LADO ESQ 93312907
1 AMORTECEDOR DIANTEIRO LADO DIREITO 93312908
2 AMORTECEDOR TRASEIRO 52054522
2 COPO C/ ROLAMENTO 290468618
2 COXIM 90538936
2 BATENTE 93325571


Aplica No Corsa Novo Frente Da Montana

OBSERVAÇÕES E CONDIÇÕES DA LOJA
Antes de efetuar a compra tire todas suas dúvidas no campo de perguntas.
Leia todo o anúncio para ter certeza sobre aplicação e marca do produto.
Mantenha seus dados atualizados no site, se necessário entraremos em contato.
Todos os nossos produtos são novos .
Efetue a compra com CPF, no caso de CNPJ o imposto é por conta do cliente.
Se não receber seu produto o sistema automaticamente devolverá todo pagamento.
Lembre-se que atraso de entrega é responsabilidade do transporte.
Damos garantia do produto, Somente com a embalagem original, não a jogue fora.

Perguntas e respostas

Qual informação você precisa?

Custo e prazo de envio Formas de pagamento Garantia Devoluções

Está com dúvidas?

Estes atalhos ajudarão você a encontrar o que busca.

Ou pergunte ao vendedor

Há estoque disponível

¡Puedes comprarlo ya!

Últimas perguntas

  • Boa noite, esse kit serve no Corsa Hatch 2004 frente Montana?

    Denunciar

    Boa Noite Sim aplica perfeito

    Denunciar
  • Sabe me dizer se o o Corsa Hatch 2008 usa qual modelo de amortecedor o novo ou o antigo pois me disseram que nesse ano de 2008 o Corsa mudou a carroceria e daí uns modelos saíram com o amortecedor antigo , sabes me dizer se isso e verdade ?

    Denunciar

    Bom Dia Este kit aplica perfeito para corsa hatch 2008

    Denunciar
  • Coxins nao temos

    Denunciar
  • Esse kit e compatível com o Corsa clássico 2008?

    Denunciar

    Bom Dia Segue link certo para corsa classic https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1047164853-kit-4-amortecedor-diant-tras-corsa-2008-a-2017-93287822-_JM

    Denunciar
  • Boa Tarde Tudo novo original a gas

    Denunciar
  • Bom Dia Tudo nobo original a gas

    Denunciar
  • Ok, obrigado, Amigo vc tem muitas peças genuínas, tipo farol mascara negra, lanterna traseira fumê, original

    Denunciar

    Farol e lanterna nao temos

    Denunciar
  • Bom dia, esse kit serve no celta 2008

    Denunciar

    Bom Dia Segue link certo jogo amortecedor para celta https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1047151026-kit-4-amortecedor-diant-tras-celta-2006-a-2016-93287822-_JM

    Denunciar
  • O kit dos batentes e coxim dianteiro e traseiro

    Denunciar

    Kit batente nao temos

    Denunciar
  • Segue link https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1004537986-par-de-amortecedor-traseiro-corsa-2008-a-2017-orig-52054522-_JM

    Denunciar
  • Vc teria um kit desse q se aplica ao Classic 2013

    Denunciar

    Temos so amortecedor https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1118013065-par-de-amortecedor-diant-corsa-classic-2008a-2017gm-93287822-_JM https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1004537986-par-de-amortecedor-traseiro-corsa-2008-a-2017-orig-52054522-_JM

    Denunciar
  • Bom dia esse kit se aplica ao classic 2013

    Denunciar

    Bom Dia Este nao da certo para corsa classic

    Denunciar
  • Boa noite, este kit serve para o Corsa Premium 2009?

    Denunciar

    Boa Noite Sim aplica perfeito Tudo novo original GM

    Denunciar
  • Vc tem algum anúncio deste sem os amortecedores trazeiros? Os meus estão novos.

    Denunciar

    Bom Dia Temos o kit dianteiro Tudo novo original GM Segue link https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1115213826-kit-amortecedor-dianteiro-corso-2005-ate-2012-gm-93312908-_JM

    Denunciar
  • Qual a difereça desse para o 93383803

    Denunciar

    Boa Noite Com este codigo final 803 não trabalhamos

    Denunciar
  • Quero kit completo para corsa sedan frente da montana 2002 (1.0)

    Denunciar

    Boa Noite So temos este Kit , so nao vem os batentes traseiros

    Denunciar
  • Você tem esse mesmo kit para o Celta 2012, Genuíno GM? Obrigado.

    Denunciar

    Bom Dia Para celta temos o kit com 4 amortecedor segue link https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1047155259-kit-4-amortecedor-diant-tras-celta-2012-a-2016-93287822-_JM

    Denunciar
  • Boa noite,qual a marca dos kits ?? Axxios?

    Denunciar

    Boa Noite Tudo novo original GM

    Denunciar
  • Olá vcs tem as molas do corsa premium 1.4 2010 sendo as traseiras para GNV ?

    Denunciar

    Boa Noite As molas nao temos

    Denunciar
  • Bom dia, este kit não vem as coifas.

    Denunciar

    Neste vem coxim copo com coifa e batente dianteiro

    Denunciar
  • Boa noite, os batentes e coxins são originais GM ou não são de outra marca.

    Denunciar

    Bom Dia Tudo o kit é original genuino

    Denunciar
  • Bom dia!!! me envia a nota para um CNPJ?

    Denunciar

    Bom Dia Sim temos nota fiscal

    Denunciar
  • boa tarde, serve no corsa hatch 2004 modelo novo

    Denunciar

    Boa Tarde Sim aplica perfeito corsa hatch 2004

    Denunciar
  • emite nota fiscal e qual o prazo de garantia ? obrigado

    Denunciar

    Temos sim nota fiscal ...garantia de 1 ano

    Denunciar
  • todas as peças são genuínas GM ? obrigado

    Denunciar

    Boa Tarde... Kit Tudo novo original GM

    Denunciar
  • Esse kit serve pra corsa ratch 2011/2012?

    Denunciar

    Boa Noite Sim aplica perfeito Tudo novo original GM

    Denunciar
  • Bom dia meu carro é um corsa sedan maxx 2007/ 1.8 Esse amortecedor se aplica ?

    Denunciar

    Bom Dia Sim aplica Perfeito , Tudo novo original GM

    Denunciar
  • Olá, bom dia. Esse kit serve no Corsa sedan frente de Montana motor 1.4?

    Denunciar

    Bom Dia Sim aplica perfeito

    Denunciar
  • Boa tarde, você teria esse kit mas somente com os amortecedores dianteiros?

    Denunciar

    Boa Tarde Segue link https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-967662463-par-de-amortecedor-dianteiro-corsa-nova-2007-a-2011-93312908-_JM

    Denunciar
  • Você possui o kit para o Corsa, frente montana, 1.8 2004/2005? Obrigado.

    Denunciar

    Bom Dia Seria este mesmo do anuncio para corsa frente montana

    Denunciar
  • Qual é a marca dos amortecedores, batente, guarda copo e coxin?

    Denunciar

    Boa Tarde Kit Tudo novo original GM

    Denunciar
  • Gostaria de saber se kit que vem com os amortecedores são originais..e que marca São..

    Denunciar

    Bom Dia Tudo novo original GM fabricante cofap

    Denunciar
  • Boa tarde esse kit serve no corsa hacht premium 2008?

    Denunciar

    Boa Noite Sim aplica perfeito Corsa hatch 2008

    Denunciar
  • Esse Kit serve no Corsa frente Montana 2004???

    Denunciar

    Bom Dia Sim aplica perfeito no cosa frente montana 2004 Tudo novo original GM

    Denunciar
  • Tudo novo original a gas

    Denunciar
  • Boa tarde esse kit serve no corsa 2003 modelo 2004 hatch frente montana.

    Denunciar

    Ola Boa Tarde Sim aplica perfeito corsa hatch 2003

    Denunciar
  • O kit vem com 4 amortecedores e os coxins dianteiro e traseiro completo?

    Denunciar

    Ola Boa Noite Neste kit vem 4 amortecedor + coxins dianteiros Tudo novo original GM

    Denunciar
  • Ola Boa Noite Todas as pecas são novas e original GM

    Denunciar
  • Bom dia gostaria de saber se da certo no corsa frente Montana sedan 2003

    Denunciar

    Ola Bom Dia Sim aplica perfeitoKit tudo novo original GM

    Denunciar
  • Por gentileza preciso também das buchas da bandeja do Corsa 2008 1.4 frente Montana aquela com aba e 3 parafusos e a redonda vc tem ? A barra Axial 275mm direta, e terminal direito , rolamento direito dianteiro.

    Denunciar
  • Vou fechar com vcs e queria adicionar mais itens tem com vcs passarem um wats, para acertar detalhes Tipo essas peças q estou cotando Serve em meu corsa? Corsa2 , 1.4 2008 frente Montana Premium , é com porta mala grande

    Denunciar

    Ola Boa Tarde sim aplica perfeito para corsa motor 1,4 frente montana premium wats so podemos passar apos a compra ,se não somos punidos pelo mercado livre

    Denunciar
Ver mais perguntas
Novo  -  5 vendidos

4 Amortecedor + Kit Coxins Novo Corsa 2008 A 2012 93312907

R$ 1.037 , 50

Devolução grátis

Você tem 30 dias a partir do recebimento

Saiba mais

Compra Garantida, receba o produto que está esperando ou devolvemos o dinheiro.

Você ganha 345 Mercado Pontos.

Informação sobre o vendedor

Localização

Mandirituba, Paraná

MercadoLíder Platinum

É um dos melhores do site!

  1. Vermelho
  2. Laranja
  3. Amarelo
  4. Verde claro
  5. Verde
1538 vendas nos últimos 4 meses.
Presta um bom atendimento
Entrega os produtos dentro do prazo
Ver mais dados deste vendedor

Compra Garantida com o Mercado Pago

Receba o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro

Garantia do vendedor

Quanto à garantia dos produtos, procedemos com o retorno do mesmo à nós e, confirmado o defeito, devolveremos o valor ao cliente. A garantia cobre apenas o produto

Saiba mais sobre garantia

Frete grátis com o Mercado Envios

É o serviço do Mercado Livre que permite que você receba os seus produtos de forma rápida e segura.

Envio a combinar com o vendedor

Localizado em Mandirituba (Paraná)

Saiba mais sobre as formas de envio
Publicidade

Anúncio #1047225016

Denunciar