Bateria Acer Aspire 4310 4520 4710 4720 4920 4315 5738 5735

Novo
9 vendidos
Preço
R$ 14989
Meios de pagamento
Formas de envio

Envios para todo o país por Mercado Envios

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Calculador de frete

Quantidade:

Você superou o limite de estoque disponível.

×

Compra Garantida

Compra Garantida com o Mercado Pago

Receba o produto que está esperando ou devolvemos o dinheiro.

Compra Garantida com o Mercado Pago

Receba o produto que está esperando ou devolvemos o dinheiro.

Informação sobre o vendedor

Localizado em Palhoça (Santa Catarina)

Reputação como vendedor

  1. Vermelho
  2. Laranja
  3. Amarelo
  4. Verde claro
  5. Verde

Vendedor MercadoLíder Gold

Qualificações
100% dos seus compradores o recomendam
Vendas
20071 vendas concretizadas
Ranking
Excelente vendedor Está entre os melhores do site!
Histórico
8 anos vendendo no Mercado Livre
Ver mais dados deste vendedor

Qualificações

Garantia

A sua compra no Mercado Livre está sempre protegida

Garantia de compracom o Mercado Pago

Compra Garantida com Mercado Pago:Receba o produto que espera ou devolvemos o seu dinheiro

Se houver algum problema ou se não receber o produto exatamente como o comprou, devolveremos o dinheiro.

O que é Compra Garantida

Garantia do vendedor

Garantia conforme descrito no anúncio.

Descrição do anúncio

doccom informática

Bateria Acer Aspire 4310 4520 4710 4720 4920 4315 5738 5735
Pronta Entrega, Produto Novo - com Garantia! 

Bateria Notebook Acer Aspire 4310 4520 4710 4730z 4920

Nova, na Caixa e Pronta para envio!
Aceitamos Mercado Pago

Tensão: 11.1v
Capacidade: 4400mAh
Células: 6 células

Condição: Produto Novo
Garantia:

Compatível com os Part Numbers:
AS07A31
AS07A32
AS07A41
AS07A42
AS07A51
AS07A52
AS07A71
AS07A72
AS09A31
AS09A41
AS09A56
AS09A61
AS09A70
AS09A71
AS09A73
AS09A75
AS09A90
MS2219
MS2220
MS2274
BT.00603.036
BT-00603-076
BT.00603.076
BT.00604.015
BT.00604.022
BT.00605.018
BT.00605.036
BT.00607.012
BT.00607.013
BTP-AS4520G
LC.AHS00.001
Z01
Z03 

Compatível com os modelos:

Acer
Aspire 2930, 2930G, 2930Z 
Aspire 4230, 4310, 4315, 4330, 4520, 4520G, 4530
Aspire 4710, 4710G, 4710Z, 4715, 4715Z 
Aspire 4720, 4720G, 4720Z, 4720ZG
Aspire 4730, 4730Z, 4730ZG
Aspire 4920, 4920G
Aspire 4930, 4930G, 4935, 4935G 
Aspire 5335, 5735, 5735Z


Acer Aspire 2930 Series 
Aspire 2930, 
Aspire 2930-582G25Mn, 
Aspire 2930-593G25Mn, 
Aspire 2930-733G25Mn, 
Aspire 2930-734G32Mn, 
Aspire 2930-844G32Mn,
Aspire 2930G, 
Aspire 2930Z, 
Aspire 2930Z-322G25Mn, 
Aspire 2930Z-343G16Mn


Acer Aspire 4310 Series 
Aspire 4315, 
Aspire 4315-2904


Acer Aspire 4520 Series 
Aspire 4520, 
Aspire 4520-5141,
Aspire 4520G


Acer Aspire 4530 Series
Aspire 4530, 
Aspire 4530-5267, 
Aspire 4530-5350, 
Aspire 4530-5627, 
Aspire 4530-5889, 
Aspire 4530-6823


Acer Aspire 4710 Series
Aspire 4710, 
Aspire 4710G,
Aspire 4710Z, 
Aspire 4715Z,
Aspire 4715Z-3A0512C


Acer Aspire 4720 Series
Aspire 4720, 
Aspire 4720G,
Aspire 4720Z, 
Aspire 4720ZG


Acer Aspire 4730 Series

Aspire 4730, 
Aspire 4730-4516,
Aspire 4730-4947, 
Aspire 4730Z,
Aspire 4730ZG

Aspire 4732 all Series
Aspire 4732Z, 
Aspire 4732Z-432G25MN, 
Aspire 4732Z-431G16Mn


Acer Aspire 4920 Series

Aspire 4920, 
Aspire 4920-1A2G12Mi,
Aspire 4920G, 
Aspire 4920G-302G25Mi, 
Aspire 4920G-3A2G16Mn


Acer Aspire 4930 Series

Aspire 4930, 
Aspire 4930G,
Aspire 4935, 
Aspire 4935G,
Aspire 4935G-644G32Mn

Acer Aspire 5300 Series
Aspire 5330-2339

Aspire 5332 all Series 
Aspire 5332-312G32Mn

Aspire 5335 all Series 
Aspire 5335-2257, 
Aspire 5335-2238, 
Aspire 5335-2553


Acer Aspire 5500 Series
Aspire 5535-5018, 
Aspire 5535-5050, 
Aspire 5535-5452, 
Aspire 5535-6608, 
Aspire 5536-5105, 
Aspire 5536-5142, 
Aspire 5536-5165, 
Aspire 5536-5218, 
Aspire 5536-5224, 
Aspire 5536-5663, 
Aspire 5536-5872, 
Aspire 5536-5883

Aspire 5516 all Series
Aspire 5516-5063, 
Aspire 5516-5128, 
Aspire 5516-5196, 
Aspire 5516-5474, 
Aspire 5516-5640

Aspire 5517 all Series
Aspire 5517-1127, 
Aspire 5517-1208, 
Aspire 5517-1216, 
Aspire 5517-1643, 
Aspire 5517-5136, 
Aspire 5517-5535, 
Aspire 5517-5661, 
Aspire 5517-5671, 
Aspire 5517-5078, 
Aspire 5517-5086, 
Aspire 5517-5700, 
Aspire 5517-5997

Aspire 5532 all Series 
Aspire 5532-5535


Acer Aspire 5735 Series 
Aspire 5735, 
Aspire 5735Z,
Aspire 5735Z-582G16Mn

Acer eMachines E525, E725, D525, D725, D620, G620 Series

 

Gateway


Gateway NV52 Series
NV5207U, NV5211U, NV5212U, NV5213U, NV5214U, NV5215U, NV5216U


Gateway NV53 Series
NV5302U, NV5331U, NV5332U, NV5333U, NV5334U, NV5335U, NV5336U, NV5337U, NV5356U, NV5362U, NV5369ZU, NV5370U, NV5373U, NV5376U, NV5378U, NV5380U, NV5381U, NV5383U, NV5384U, NV5385U, NV5386U, 
NV5387U, NV5388U, NV5389U, NV5390U


Gateway NV54 Series
NV5421U, NV5423U, NV5425U, NV5435U, NV5453U, NV5462U, NV5465U, NV5468U, NV5469ZU, NV5470U, NV5471U, NV5473U, NV5474U, NV5478U


Gateway NV56 Series
NV5602U, NV5606U, NV5610U, NV5613U, NV5614U


Gateway NV58 Series
NV5807U, NV5810U, NV5814U, NV5815U, NV5820U


Gateway NV59 Series
NV5911U, NV5913U, NV5915U, NV5917U, NV5918U, NV5921U, NV5922U, NV5923U, NV5925U, NV5926U, NV5927U, NV5928U, NV5929U, NV5930U, NV5931U, NV5932U, NV5933U, NV5934U, NV5935U, NV5936U, NV5937U


(se tiver duvidas sobre a compatíbilidade, faça uma pergunta)

Bateria Notebook Acer Aspire 4310 4520 4710 4730z 4920


 

Meios de pagamento

Formas de pagamento oferecidas pelo vendedor
A nossa solução para que você pague de forma rápida e segura!
Você pode pagar este produto em parcelas sem juros!

Pague em até 12 parcelas! Sem juros

Pague e será aprovado instantaneamente.

Você também pode pagar com boleto bancário

Ao comprar explicaremos como fazer o pagamento em qualquer agência bancária, caixa eletrônico, internet banking ou correspondentes bancários.

Pague e será aprovado de 1 a 2 dias úteis.

Vale-Presente Mercado Livre

Pediremos o código relativo ao Vale-Presente e o vendedor terá o dinheiro logo em seguida. Se não for suficiente, não se preocupe! Complemente o pagamento com cartão de crédito ou com o dinheiro disponível na sua conta do Mercado Pago.

É aprovado imediatamente.

Garantimos a sua compra

Com o Mercado Pago você recebe o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro.

Formas de entrega

Formas de entrega oferecidas pelo vendedor
É o serviço do Mercado Livre que permite que você receba os seus produtos de forma rápida e segura.

Formas de envio

Entrega no seu endereço

  • Normal

    É a opção mais econômica, ideal se você não tiver pressa para receber o produto.

  • Expresso

    Você receberá o produto assim que possível.

Mais informações

Onde eu recebo o produto?

No seu endereço, sem importar em qual lugar do país você está.

Quanto tempo demora a entrega do produto?

Saiba os prazos de entrega com o seu CEP no calculador de frete.

Como pago o envio?

Através do Mercado Pago.

Considere que se usar boleto bancário, o pagamento pode demorar de 1 a 2 dias úteis para ser aprovado.

Qual é o custo do Mercado Envios?

Para saber quanto pagará de envio, digite o CEP do endereço que deseja receber o produto.

Entrega a combinar com o vendedor

Localização

  1. Palhoça, Santa Catarina

Como combino a entrega do produto?

  1. 1Ao terminar a sua compra, você receberá os dados do vendedor.
  2. 2Contate-o para combinar a data e o local da entrega do produto.

Perguntas ao vendedor

Psiu! Você pode calcular o frete e o tempo de entrega sozinho. Não digite dados de contato, não use linguagem vulgar, oferte ou pergunte por outro produto. repita a última realizada

Ver mais perguntas